ПОСЛЕДСТВИЯ ЗЧМТ
№762525 Последствия ЗЧМТ
Татьяна Муж., 10 лет. Ростов на дону
07.02.2014 22:16
Здравствуйте . Сыну 10 лет. До октября прошлого года был абсолютно здоров. Затем было ДТП. ЗЧМТ, сотрясение мозга. Принимаем до сих пор пантогам. прокололи 3 курса актовегина ( по 10) и 2 курса кортексина( по 10) на сегодня сохраняются головные боли. Периодически немеет правая рука, щека, язык. вчера все это было еще и с тошнотой.врач ставит пока диагноз мигрень, но я не согласна .МРТ показывает расширение периваскулярных пространств. В проекции глубоких структур слева и в правой теменной доле локально до 2х3-5х3мм. Пожалуйста скажите, ЗЧМТ и сотрясение мозга может быть причиной? [IMG]http://s020.radikal.ru/i722/1402/a0/dd00bf552476.jpg[/IMG]
И что посоветуете делать?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , нужно посмотреть снимки, проконсультироваться у окулиста( глазное дно).
Время создания: 08 Февраля 2014 14:41
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего причина в этом.
Время создания: 09 Февраля 2014 00:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Ноября 2017 12:10