ДЦП У РЕБЕНКА 10 ЛЕТ?
№764294 ДЦП у ребенка 10 лет?
Татьяна Жен., 10 лет. Тырныауз
14.02.2014 12:53
Здравствуйте! Дочке в мае исполнится 11 лет.На протяжении не скольких лет мы лечили энцефалопатию сложного генеза в форме гипертензионно-гидроцефального синдрома, еще у нас - частичная атрофия зрительных нервов, врожденный горизонтальный нистагм. К моему великому удивлению ей в январе поставили диагноз- атопически-астатическая форма ДЦП, ЗРР. В январе сделали МРТ головного мозга,ЭЭГ.
Нам назначили:
семакс 1%-по 1 кап 3 р/д,3 месяца или энцефабол 100мг по 1 таб 3 р/д,
цитофлавин 2таб 2 р/д, 3мес,
MgB6 1 таб. 3р/д.
массаж спины и конечностей
э-форез с прозериномна поясницу и стопы.
Скажите пожалуйста проводить нам этот курс лечения, и вообще может ли быть такое что до этого ни один из врачей не говорил нам о таком диагнозе?
МРТ заключение-данных за объемное новообразование или аномалию не получено, МР-признаки умеренно выраженной гидроцефалии. Еще миндалины мозжечка распологаются выше линии Чемберлена- мне сказали что это отклонение.
ЭЭГ- на ээг в состоянии покоя отмечаются регуляторные нарушения в виде выраженного усиления влияния таламических стр-р на формирование БЭА. Выраженная ирритация коры в каудальных и лобно-височных областях с появлением пароксизмальности. Морфофункциональное развитие коры головного мозга соответствует возростной норме. Посоветуйте что мне делать, пожалуйста.
«http://s44.radikal.ru/i105/1002/3f/3ca26d13c759.jpg»
http://s019.radikal.ru/i639/1402/c0/0e7287a73420.jpg

Елена Сергеевна. врач-невролог
Найти грамотного невролога для очной консультации.
Время создания: 14 Февраля 2014 19:12
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Февраля 2014 22:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Ноября 2017 17:56