ЗАКАТЫВАНИЕ
№766785 закатывание
ирина Жен., 25 лет. казахстан актобе
24.02.2014 11:02
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить
Мой ребенок 2 года будит в мае время от времени например когда сильно удариться или если я куда нибуть ухожу поругаешь его скажешь нельзя начинает закатываться весь краснеет род открывает и неслышна плачь наверно несколько секунт потом нормально плачит .Все это начиналось с таво момента когда ребенку было 6 месяцев у него за ушком была маленькая шишечка атырома ее нам вырезали была операция под наркозом и до операции проводили обследование томографию тоже был маленький наркоз на 30 минут и после этой операции через месяц он и начилься закатываться
Как вы думайте че нам делать у нас нету нормальных невропотолога боюся сделают из ребенка колеки че вы можите посоветывать

Елена Сергеевна. врач-невролог
Найти невролога доя очной консультации.
Время создания: 24 Февраля 2014 22:52
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Время создания: 25 Февраля 2014 00:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете Вы судя по всему - именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях.
Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Проконсультируйте ребенка очным порядком у грамотного детского невролога!
Время создания: 23 Ноября 2017 15:09