ТРАВМА ГОЛОВЫ
№76956 Травма головы
Галина Жен., 25 лет. Украина Новомовсковск
04.12.2008 01:17
Здравствуйте. Нашему ребёнку почти 5 месяцев. Начал ползать и упал с кровати ударился головой скорее всего на затылком. Поплакал, дала грудь - уснул.Потом долго спал,кушал нормально.На следующий день обнаружили шишку.Сделали рентген (показал трещину черепа) и УЗИ (без патологий). Нам поставили диагноз: Ушиб мозга I степени. Линейный перелом теменной кости справа,бессимптомное течение НСГ. Медикаментозная коррекция нецелесообразна. Узи повторное через 7 дней после падения отклонений не обнаружило.Но другой врач нейрохирург сказал, что нужно пройти лечение - пропить таблетки.Как вы считаете, целесообразно ли такому маленькому ребенку проходить лечение после такой травмы.За ранее спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно не нужно
Время создания: 04 Декабря 2008 13:40