РЕБЕНОК НЕ ЗОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО В 1Г7М
№771086 ребенок не зодит самостоятельно в 1г7м
оксана Жен., 35 лет. подольск
13.03.2014 19:34
здравствуйте.моей дочери 1г7мес.,но мы не ходим самостоятельно.только за ручку.ребенок боится и начинает плакать.вдоль мебели ходит свободно.ползает быстро.роды 2.срочные.щипцы(лицевое предлежание)по абгар 5\8.развивалась немного с задержкой.села в 7 мес.встала в 10.поползла в год.узи головного мозга в норме.массаж делали.ребенок активный,веселый.что это может быть?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Марта 2014 01:05
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужен осмотр невролога.
Время создания: 14 Марта 2014 13:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Ноября 2017 13:01