РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№772261 результаты узи головного мозга
Ольга Жен., 26 лет. Кемерово
18.03.2014 14:08
Здравствуйте,Доктор!
Моему ребеку 6 месяцев. Сегодня делали узи, в заключении написали:«в хиазмо-селлярной области виз-ся овальное гипоэхогенное образование размером 14*8 мм\цистерна\». Еще узи делали в роддоме после рождения и в месяц, никаких патологий выявлено не было. Подскажите, пожалуйста, что это такое? нормально ли это? Просто к неврологу попадем только через неделю, сильно переживаю. Заранее спасибо за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 18 Марта 2014 22:44
Елена Сергеевна. врач-невролог
Я думаю , если нет жалоб, беспокоиться не о чем.
Время создания: 18 Марта 2014 23:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов - лечение не требуется.
Время создания: 23 Марта 2014 16:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При отсутствии жалоб нет повода для беспокойства!
Время создания: 20 Ноября 2017 16:20