КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА
№774815 консультация врача
Лариса Жен., 31 лет. казахстан караганда
28.03.2014 15:58
Здравствуйте, у моего сына начались Головокружения, первое было 4 февраля 2014, затем 04.03.2014,18.03.2014,23.03.2014,28.03.2014, он потеет, и горизонтальный нистагм. Потери сознания не было, все проходит быстро, потом играет как будто ничего не было. Ему 2года и 2мес. До 2лет не чем серьезно не болел,беременность проходила хорошо. На ээг эпилептиформная активность в затылочной области в виде заостренной альфа активности. Гемоглабин 118.эхоэг-незначительные признаки в/ч гипертензии. Окулист-здоров. R-черепа в боковой проекции-не полное заращение венечного шва.невропатолог- выписала пантокальцин 1 утр,1/2 обед, диакарб 7 дней по 1/4, аспаркам, кавинтон1/4-3р, актовегин1/4-3р. Что это может быть и стоит ли давать такие серьезные лекарства. Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Гадать не надо, сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 29 Марта 2014 00:02
Елена Сергеевна. врач-невролог
Для ответа на Ваш вопрос нужен осмотр, нужно разбираться, связаны ли головокружения с патологией головного мозга или внутреннего уха. Нудно выполнить МРТ головного мозга.
Время создания: 29 Марта 2014 23:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Елена Сергеевна права, прислушайтесь!
Время создания: 20 Ноября 2017 00:13