ТЯЖЕЛЫЕ РОДЫ
№777583 тяжелые роды
Оксана Жен., 24 лет. россия великий новгород
08.04.2014 19:23
здравствуйте!помогите пожалуйста!я родила девочку 3 марта 2014г,вес ребенка 3770,на 41 неделе.роды первые,тяжелые.ребенок в проходе находился больше часа.когда ее достали,на была вся синяя,билось только сердце.по шкале алгар был 1 балл.она не дышала.положили ребенка сразу в реанимацию,12 дней за нее дышал аппарат,потом она сама задышала,но все равно некоторое время была вставлена назальная трубка.сделали узи мозга,узи показало оттек,потом в другой реанимации врач сказал,что отек может быть и спал,но произошло кровоизлияние желудочков мозга...плюс что она так долго лежалаЮпроизошла двухсторонняя пнивмония.еще сказали что нарушена нервная центральная система...неделю назад нас перевели в детскую больницу.дышит она сама.шевелит ручками и ножками...только вот ножки при касание становятся деревянными.не сгибаются.еще все время кулачки сжаты и пальцы большие на ножках загнуты в низ постоянно...нет сосательного и глотательного релекса.до сих пор питаемся через зонт.скажите пожалуйста.чего нам ждать в дальнейшем.и что нам делать???ожет нужны какие то массажи специальные.ей делают только дринажный на спинке и груди...нужно наверно и на ножках и на ручках...и ведь нужно же делать ребенку мрт???спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 09 Апреля 2014 00:01
Елена Сергеевна. врач-невролог
Оксана, заочно здесь не поможешь . И о прогнозах без осмотра говорить невозможно . Одно можно сказать , что резервные возможности детского организма велики.
Время создания: 09 Апреля 2014 07:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Ноября 2017 12:16