АПНОЭ
№778014 Апноэ
Юлия Жен., 32 лет. Петропавловск
10.04.2014 12:41
Добрый день. Моему сыну 2г.у него апное во время сна до 9сек.судорог не было После ночного ЭЭГ 2014г пишут заключение :Эпелептические приступы не зарегестрированы.2) Основная фоновая активность с задержкой формирования коркового ритма.3)На протяжении всего исследования во сне регистрируется эпилиптифорная активность,представлена: в виде продолжительного регионального замедления билатерально-синхронного в лобно-центральных отделах длительностью до 9сек;в отдельных медленных комплексов острая-медленная волна с амплитудой до 300мкВ в правой лобно-центральных отделах и единичных низкоамплитудных комплексов острая- медленная волна под элексторомFp1,C4 с реверсией фаз; пробегов низкоамплитудной быстроволновой активности по типу fast activiti и групп. 4)В сравнении с предыдущими результатами 06. 2013г без динамики. Врач прописывает Депакин. ЭЭГ За 2013г Основная фоновая активность соответствует возрасту. Во всех стадиях ночного сна регистр.диффузия эпилиптиформная активность в лобно височной области левого полушария. врач пишет диагнос Пароксизмальные приступы с апноэ с эпилиптифрмной активностью.назначила конвулекс- мы от приема отказались. И вот снова ,диагнос не написала,говорит что ээг 2014г хуже ээг 2013г и назначила депакин .Правильно ли нам делают назначение? Обязательно прием таких препаратов в нашем случае?Есть ли альтернативное лечение без таких препоратов? Или вообще нам нужно другое лечение? И что значит наш диагнос простым языком и чем это грозит? Заранее спасибо за ваше внимание.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вам нужно наблюдаться у эпилептолога , судя по ЭЭГ- есть эпиактивность, лечение противосудорожными препаратами необходимо.
Время создания: 10 Апреля 2014 22:14
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
отвечал
Время создания: 14 Апреля 2014 15:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Терапевтическая тактика за очным эпилептологом.
Время создания: 17 Ноября 2017 10:55