ТРЯСУТСЯ РУЧКИ

№778390 трясутся ручки
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер, моему сыну 7.5 месяцев, мы сидим сами, но еще с поддержкой немного. В 3-4 месяца начала замечать что у него трясутся периодически ручки и ножки,(если быть точнее выпрямляет ножки, разводит ручки в стороны и начинает как бы дрожать.) На приеме у невролога нам сказали что это у него эмоции так вырожаются, но чем дальше, тем чаще это стало происходить, если раньше это могло быть 2-3 раза за сутки то сейчас чаще. Одного в кроватке даже не могу оставить на пару минут. Пробовала давать какую либо игрушку, пока она у него в ручках все хорошо, как только ручки пустые начинается эта картина. Подскажите пожалуйста что мне делать и как поступить. Я сильно переживаю. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно , вероятно, потребуется видео ЭЭГ мониторинг для исключения эпилептической природы приступов.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!