НОВОРОЖДЕННЫЙ
№778521 новорожденный
Аня Жен., 34 лет. Воронеж
12.04.2014 15:21
здравствуйте! моему сыну 10 дней. родились маловесные - 2800, потеряли 180 грамм,потом начали набирать.кроме гипотрофии ничего нам не поставили,сказали анализы хорошие,активный,сосет и сосал в роддоме хорошо. выписали на 5 день.консультация невролога,ортопеда,педиатора,все прививки сделали.
вопрос такой. заметила,что пальчики на руках ребенка растопырены веером,хотя,когда кладешь свой палец в ладошку,он кулачок зажимает. знаю,что должны быть сжаты в кулачки,в тоже время где-то прочитала,что до двух недельного возраста такое может быть. так ли это?
я понимаю,что в месяц мы пойдем на очный прием к неврологу,будем делать узи и т.д. но все же,такое состояние очень страшно? может надо уже начинать лечение?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Думаю , ничего страшного нет .
Время создания: 13 Апреля 2014 10:13
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможны тонические нарушения. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Апреля 2014 20:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не патология, индивидуальная особенность развития.
Время создания: 16 Ноября 2017 19:53