РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№778737 Расшифруйте пожалуйста результаты нейросонографии
Лариса Муж., 3 лет. Старый Оскол
13.04.2014 18:07
Добрый вечер, помогите пожалуйста разъяснить результаты нейросонографии з-х месячного малыша, на сколько этот диагноз опасен. Ребенок ведет себя хорошо, ночью спит,агукается. Результаты узи: мозговые структуры сформированы правильно, симметричны, VL dex 1,8 мм, VL sin 1.4 мм, VT 3,0 мм; сосудистые сплетения: pl/dex - однородное, контур ровный, гломус. часть 10,9 мм, pl.sin-однородное, контур ровный, гломус.часть 11,9 мм, FLC: передний отдел 6,2 мм, задний отдел 5,8 мм, Cisterna magna: 4,5 мм. Паренхима мозга в правой баразде псевдокиста Д 1,8 мм. Дополнительные сведения: по конвекситальной поверхности мозга ликвоз толщиной 4,6 мм. Заключение: Перивентрикулярная ПВК 1 ст. справа. Нарушение ликвародинамики. На первом УЗИ при выписки из род.дома было всё хорошо.Скажите насколько это серьезно, чем это грозит, откуда берется и как лечить, если необходимо? Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 13 Апреля 2014 22:45
Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего критичного в описании исследования нет.
Время создания: 14 Апреля 2014 07:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Расшифровывать нечего, патологических изменений не описано!
Время создания: 16 Ноября 2017 19:13