ПРОТРУЗИЯ ДИСКА Л4-Л5, ЗАДНЯЯ МЕДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА Л5-S1
№786169 протрузия диска Л4-Л5, задняя медиальная грыжа диска Л5-S1
Марина Кондратенко Жен., 32 лет. Россия Белореченск
20.05.2014 19:12
Сыну 12 лет, была травма в: падал с турника на ягодицы полгода назад, спустя 4 месяца стали беспокоить боли в спине. Ребенок активен, но трудно поднимается со стула и первые шаги делает на полусогнутых ногах. Сидит согнувшись, переживаю за осанку. Компьютерная томография показала: на уровне Л4-Л5 задняя протрузия диска глубиной до 4мм,компремирует передние отделы дурального мешка;протрузия и задняя медиальная грыжа диска Л5-S1 до 6мм, отмечается двусторонние дефекты межсуставной части дуги позвонка Л5 с двух сторон (нельзя исключить перелом). спондилолиз Л5, передний спондилолистез Л5 до 3,5 мм. Назначили пить кальцемин и мазать мазь Лиотон. Насколько это серьезно?? Какие методы лечения существуют?? Спасибо заранее!!!!!!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К ненйрохирургу.
Время создания: 21 Мая 2014 23:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение судя по всему оперативное, после консультации у нейрохирурга.
Время создания: 14 Ноября 2017 07:51