ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ
№786419 заключения мрт
светлана Жен., 32 лет. Россия лысково
21.05.2014 21:49
ребенку 11 лет. делали МРТ головного мозга. заключение: МР картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга сосудистого характера. косвенные признаки доброкачественной внутричерепной гипертензии. как это понять? это опасно??

Елена Сергеевна. врач-невролог
Думаю , это незначимые изменения. Выложите снимки и опишите симптомы.
Время создания: 22 Мая 2014 23:32
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 23 Мая 2014 01:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это картина индивидуального развития и роста, на фоне гипоксии, наблюдаемой еще на этапе внутриутробного формирования плода.
Время создания: 14 Ноября 2017 07:46