У РЕБЕНКА ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№786904 У ребенка частые головные боли
Людмила Жен., 36 лет. Россия, Крым Ялта
24.05.2014 10:26
Добрый день! Прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания. Моему сыну 5,5 лет . 1,5 года назад начались периодические головные(особенно при перемене погоды) ближе к вечеру и обычно заканчивающиеся рвотой. После боль прекращалась. Состоим на учете у невролога. Последнее время головные боли стали частыми (раз в неделю). Сделали МРТ. Заключение: МР-признаки симметричных лейкомаляционных изменений теменное-височной области ГМ, с большей вероятностью сосудистого генеза. МР_картину пат. изменений в медиальных отделах правой затылочной доли, следует дифференцировать с изолированной (одиночной) гетеротопией серого вещества. Умеренное расширение наружных ликворовых пространств. Субмукозная (одонтогенная?) киста ВЧ пазухи. Назначен Цераксон и верошпирон. Скажите пожалуйста, проявиться ли при наличии изолированной (одиночной) гетеротопии серого вещества у моего сына эпилепсия или этого можно избежать? Стоит ли принимать Цераксон? Удаляется ли изолированная гетеротопия хирургическим путем? Извините если мои вопросы показались непрофессиональными. С уважением Людмила.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вы можете выложить сами снимки МРТ? По описанию головные боли мигренеподобные.
Время создания: 25 Мая 2014 09:16
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 25 Мая 2014 22:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
Время создания: 13 Июля 2014 23:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Исключайте мигренозную природу происхождения этих жалоб.
Время создания: 14 Ноября 2017 07:34