ЛЕЧЕНИЕ
№787106 Лечение
Ольга Муж., 27 лет. Россия Хабаровск
25.05.2014 16:42
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 3 месяца,находится на грудном вскармливании, родился путем кесарева сечения (сужение таза у матери). В 1 месяц делали нейросонографию,в заключении написано:умеренное расширение МПЩ, 3 жел. (Межполушарная щель щель расширена до 0,44; 3 желудочек 0,36).Никакого лечения не назначили,сказали ничего страшного и повторить нейросонографию в 3 месяца. В 3 месяца получили следующие результаты: межполушарная щель расширена до о,41 см;3 желудочек 0,33 . В заключении: небольшое расширение МПЩ:ПРБШ 3 желудочка,снижение в ПМА,усиление кровотока в вене Галена, нарушение венозного оттока. Опять же сказали ничего страшного и это последствия кесарева сечения,назначили сироп Пантогам по 1,5 мл 2 раза в день 1 месяц и назначили явку в 6 месяцев, при этом сказали больше узи делать не надо... Мне не понятно разве не надо сделать узи чтобы посмотреть есть ли улучшения после лечения??? Достаточно ли этого лечения?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Естественно, УЗИ делать для определения результатов лечения необходимо делать. НО полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 25 Мая 2014 22:19
Елена Сергеевна. врач-невролог
А жалобы есть?
Время создания: 25 Мая 2014 23:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите подробно неврологические симптомы
Время создания: 13 Июля 2014 23:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Опишите для начала жалобы и симптомы!
Время создания: 13 Ноября 2017 18:08