ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ РЕБЕНОК 12 ЛЕТ ИНВАЛИДНОСТЬ
№787464 помогите расшифровать заключение МРТ ребенок 12 лет инвалидность
ольга Жен., 12 лет. россия омск
27.05.2014 11:37
В заключении МРТ написано: МР-картина мультифокальных супратенториальных очагов глиоза, дифференцировать сосудистый.дистрофический,демиелинизирующий генез;формирующиеся зоны лейкодистрофических ихменений. МР-принаки нерезко выраженных ликвородинамических нарушений по смешанному типу, косвенные МР-признаки снижения кровотока по правым поперечному и сигмовидному синусам. Ребенок на инвалидности. Диагноз ахондроплазия. Делали операцию на ногах-удлинение голеней и бедер. Решили сами для себя и голову проверить, после общих наркозов и школьных нагрузках...обучение дома-отличница!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к неврологу со снимками очно.
Время создания: 27 Мая 2014 22:17
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что конкретно не понятно.
Время создания: 28 Мая 2014 00:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Время создания: 14 Июля 2014 22:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите сами снимки и полный протокол исследования с заключением.
Время создания: 13 Ноября 2017 15:06