И СНОВА О ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ЕШЕМИИ
№787750 И снова о церебральной ешемии
Ульяна Жен., 26 лет. РФ Сочи
28.05.2014 15:28
Доче 4 месяца. Из роддома нас выписали с диагнозом «церебральная ишемия 1степени», в заключении к узи головного мозга было написано « неоднородность сосудистых сплетений», сказали обеспечить спокойный сон и свежий воздух. В 1 месяц сделали повторное узи, заключение « патологий нет , здорова». Когда я задавала вопрос педиатру и неврологу в поликлинике, что это и чем это грозит, то в ответ слышу только «прогноз у вас хороший, а вот если бы была 3-я степень то...», при попытках вернуться к первоначальной теме о 1-й степени, которая у нас, мне снова и снова говорят о 3-ей степени. Яндекс выдает по этому запросу только: возможные головные боли, забывчивость, метеочувствительность. Думаю, что бОльшая часть населения нашей планеты может «похвастаться» подобной симптоматикой. Поэтому задаю вопросы здесь, возможно кто-нибудь мне ответит, что это за ишемия такая и с чем её едят? Чем она нам грозит? И что нам с этим делать? Какие могут быть последствия? Будет ли мой ребенок полноценный в плане умственного и физического развития, в случае, если никаких ухудшений не будет? Сейчас она ничем не отличается от сверстников, у невролога наблюдаемся, отклонений никаких нет.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Если нет жалоб, то не о чем беспокоиться. Ничем этот диагноз не грозит.
Время создания: 29 Мая 2014 00:19
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные об ишемии - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 31 Мая 2014 01:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Время создания: 15 Июля 2014 21:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В чем заключаются жалобы, и какая симптоматика себя проявляет?
Время создания: 13 Ноября 2017 15:00