РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
№789776 Результаты МРТ
Ольга Иванова Жен., 34 лет. РФ Нижний Новгород
07.06.2014 15:00
По результатам МРТ ребенка 7 лет: Очаговые изменения подкорковых ядер левого полушария. Признаки перивентрикуляторной лейкопатии обеих затылочных долей. Ликворная перивентрикуляторная микрокиста правой затылочной доли. Что это за диагноз и на сколько это серьезно? Вызывает ли это какие-либо последствия? Требуется ли лечение? Причины наличия таких изменений? К чему они могут привести? Есть эпи активность на ЭЭГ, есть ли связь? Заранее благодарю за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не диагноз, а описание результатов МРТ. Вызывает или нет последствия - это понятно после осмотра ребёнка. К чему привести и надо ли лечение зависит от симптоматики..
Время создания: 08 Июня 2014 01:28
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Опишите симптомы. Выложите фото снимков в комментариях.
Время создания: 08 Июня 2014 13:28
Елена Сергеевна. врач-невролог
Диагноз ставится на основании осмотра,изучения жалоб и анамнеза. Только лишь по данным МРТ можно сказать, что проблема есть и нужно лечение невролога .
Время создания: 09 Июня 2014 00:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 23 Июля 2014 22:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это полностью врожденная картина, которая развилась еще на этапе внутриутробного развития, и ничем она не опасна!
Время создания: 13 Ноября 2017 09:04