МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ
№792498 межполушарная щель
Уралия Муж., 5 лет. Россия Уфа
20.06.2014 18:48
Боковые желудочки асиммитричные правый 5.0мм левый 7.1мм передний рог обрублен, ППП-2.6мм Сосудистые сплетения однородные,не расширены |||желудочек 4.2мм |V желудочек не расширен Межполущаоная щель в передних отделах до 4.6-5.2мм Пожоболочечное пространство в проекции лобных долей справа и слева до 3.1-3.3мм Цистерны не расшиоены Паренхима в области таламусов визуализируются мелкие гиперэхогегнные включения Подскажите пожалуйста опасно ли это и как правильно лечиться , заранее большое спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Без симптоматики это просто результаты.
Время создания: 21 Июня 2014 19:33
Елена Сергеевна. врач-невролог
Не опасно, обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 23 Июня 2014 17:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симптомов - осмотр невролога
Время создания: 07 Августа 2014 23:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. возможно, и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у специалиста, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и исключения возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, находятся исключительно в руках очного врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Ноября 2017 21:25