НЕЙРОПАТИЯ БЕДРЕННОГО НЕРВА НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ
№794025 нейропатия бедренного нерва неясной этиологии
лариса Жен., 40 лет. Россия Новоорск
27.06.2014 22:20
Девочке 8 лет, в 2 года вырезали аппендикс, больше ничем не болела.Два года назад сделали прививку в бедро АКДС, отнялась нога, волочила ногу- стали делать прогревание,полегчало, но через пол-года примерно стала жаловаться на боль в ноге под коленкой- нащупывалось продолговатое уплотнение. Назначали массаж- вроде бы стало легче, на 3-7 дней, потом опять боли -они постоянны, ребенок не дает даже прикоснуться к ноге.Диагноз-нейропатия бедреного нерва неясной этиологии. Назначили ЭМРТ пояснично-кресцового отдела позв.-результат-определяются физиологические протузии дисков L3-S1до 0,2 см.Незначительное расширение пространства спинного мозга. Умеренные дефекты Шморля Th12L5.Усиление интенсивн. сигнала по STIRот задних структур нижних позвонков грудн и пояснич отделов, боковых отд крестца. Что это означает и что нужно еще сделать для постановки диагноза?

Елена Сергеевна. врач-невролог
МРТ без значимых изменений , сделайте ЭНМГ.
Время создания: 28 Июня 2014 02:56
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭНМГ + осмотр
Время создания: 29 Июня 2014 22:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполните ЭНМГ, и с результатами на очный прием к неврологу.
Время создания: 11 Ноября 2017 19:18