ГИПОПЛАЗИЯ ВИСОЧНЫХ ДОЛЕЙ
№798649 гипоплазия височных долей
Анастасия Жен., 6 лет. Харьков
22.07.2014 11:15
Добрый день. Моему сыночку 6 месяцев. В 5 месяцев после прививки АКДС второй вакциной плантекс ребенок перестал фиксировать взгляд. Сначала стал закатывать глаза наверх, потом и ходить глазами по сторонам и стала более пъяная голова, закидывает голову назад. Обратились к офтальмологу. Там сказали подозрение на катаракту врожденную, хотя ребенок видел до 5 месяцев это точно. Офтальмолог направил на консультацию невролога, тот на ЯМРТ. ЯМРТ показало: На серии полученных томограмм данных за грубую патологию и наличия интраккраиальных объемов не выявлено. Желудочковая система незначительно расширена, боковые желудочки D=S. Срединные структуры не смещены. Отмечается гипоплазия полюсов височных долей, больше слева.
Подскажите насколько это серъезное заключение ЯМРТ? Что с этим делать? Не лечить, само пройдет? Массаж? Медикаментозно лечить? Делать ли 3 заключительную АКДС и когда? Начать лечить глаза потом неврологию?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Для начала нужен осмотр невролога. Гипоплазия- это врожденное недоразвитие, на это повлиять невозможно. Нужно лечить симптомы болезни.
Время создания: 23 Июля 2014 00:06
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Июля 2014 00:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Осмотр и обследование очным неврологом.
Время создания: 07 Ноября 2017 16:51