ЗАДЕРЖКА ПСИХОРЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ
№798848 задержка психоречевого развития
Акмарал Жен., 38 лет. Казахстан Капшагай
23.07.2014 09:49
Здравствуйте, хотела проконсультироваться, ребенку 6 лет, говорит невнятно только начальные слоги, с программой дошкольного образования не справляется, быстро отвлекается, ни на чем долго не может концентрировать свое внимание, очень гиперактивный, все что ему говорят понимает, все делает, врачи поставили диагноз СГДВ, ЗППР, снимки МРТ Энцефалопатия, форма головы гидроцефальная, для своего возраста очень большая, подскажите какие методы лечения более эффективны, и есть ли у ребенка гидроцефалия?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Это вопрос для очной консультации.
Время создания: 24 Июля 2014 00:01
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Осомтрт невролога, психолога, логопеда.
Время создания: 24 Июля 2014 01:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, не предполагают к сожалению заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить настоящий психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Ноября 2017 16:34