ГИДРОЦЕФАЛИЯ ПЛОДА
№799076 гидроцефалия плода
Вика Жен., 30 лет. СПб
24.07.2014 07:25
Добрый день.
Прошу помощи, т.к. консультация врача назначена через 2 недели 8 а который я просто изведусь.
Вводные: беременность 32 - 33 недели. Протекает без проблем. ВСЕ анализы в норме. Беременность вторая, есть здоровая дочка.
на третьем узи мне ставят гидроцефалию плода. Расширение боковых желудочков до 12 мм. Передние рога боковых желудочков 7 мм, задние рога 9 мм. Межполушарная щель расширено до 8 мм. Третий желудочек 3 мм.
БПР 84 мм
Окружность головы 324 мм
межполушарный размер мозжечка 37 мм
Длина большой цистерны мозга 7 мм
Срок на 2 недели больше ставят, мальчик крупный.
В интернете очень много информации о гидроцефалия, это серьезно заболевание. Прошу Вас, подскажите, насколько наши показатели критичны.
я также понимаю, что необходимо смотреть в динамике, но что можно сказать на данный момент?
В течении ближайших двух недель мне назначено МРТ плода, повторное УЗИ.
Заранее огромное спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте в другом месте.
Время создания: 25 Июля 2014 00:45
Елена Сергеевна. врач-невролог
Дождитесь консультации доктора и думайте о хорошем. Изменения есть, но они наверняка не критичные, в противном случае, сейчас это лечится.
Время создания: 25 Июля 2014 01:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При наличии квалифицированного и комплексного лечения у невролога, прогноз будет положительный!
Время создания: 07 Ноября 2017 16:07