АНЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№800271 Анэхогенное образование
Светлана Жен., 25 лет. Россия Москва
30.07.2014 07:06
Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 2 месяца, в 1 месяц делали узи головного мозга. В области каудотоламической борозды обнаружен анэхогенный участок 2,8 мм. Никакого лечения не назначили, поставили на контроль в 3 месяца. Можно ли малышу с таким диагнозом летать на самолете?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Если жалоб никаких нет, а полет так уж необходим, то можно.
Время создания: 30 Июля 2014 14:17
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Климпт лучше до 3 лет не менять, в пределах климатической зоны полёты возможны. Полученные данные об образовании - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 31 Июля 2014 01:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Можно.
Время создания: 07 Ноября 2017 10:23