ПОМОГИТЕ!!!
№801560 Помогите!!!
Наталья Жен., 25 лет. россия Нефтекамск
05.08.2014 21:15
Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца первое узи было в роддоме- здоров. Сделали вчера повторное узи - заключение: Расширение полости прозрачной перегородки(7мм) и 3 желудочка. (6мм...). Врач назначил диакарб с аспаркамом. + к этому нам ставят кортексин и В12. А ровно в 3месяца нам ставили прививку АКДС. На что влияет наш диагноз, какие могут быть последствия.????? Наш врач сказал что всё у нас нормально, этим пролечимся и всё придёт в норму. Напишите пожалуйста. не навредила ли нам прививка и ручки всё время напрягает сильно- к игрушкам сам не тянется???

Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего страшного в обследовании нет, наблюдайтесь у невролога и не волнуйтесь зря .
Время создания: 06 Августа 2014 08:08
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не диагноз, а описание УЗИ. Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Настораживать должно - "ручки всё время напрягает сильно- к игрушкам сам не тянется". Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Августа 2014 23:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только контроль в динамике.
Время создания: 07 Ноября 2017 09:34