ИСТЕРИКИ
№804641 Истерики
Настя Жен., 26 лет. Самара
21.08.2014 00:06
Дочке 1г 8 мес,кормлю грудью,говорит только простые слова около 7шт,и немного звуков ав и т.д., сон нарушился с 6 мес,очень часто просыпалась ночью,днем спала по минут 30,невролог в нашей поликлиники назначал электрофорез и глицин,УЗИ головы делали только в 1 мес,все вроде было норм, а сейчас стали очень частыми истерики до трясучки и подергивание головой,ночью просыпается с криками как будто испугалась,иногда даже не дается в руки пинается и вся изгибается, днем истерим по каждому поводу и успокоить очень сложно,сейчас стала кормить грудью только перед сном,может из-за этого истерики?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Может быть, нужна очная консультация невролога.
Время создания: 22 Августа 2014 16:22
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такое вполне может быть.
Время создания: 23 Августа 2014 20:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете Вы судя по всему - именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях.
Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Проконсультируйте ребенка очным порядком у грамотного детского невролога!
Время создания: 06 Ноября 2017 11:51