ПРИОБРЕТЕННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№805822 Приобретенная гидроцефалия
Mariya Муж., 8 лет. Сорочинск
26.08.2014 22:47
У ребенка органическое эмоционально-лабильное расстройство с неврозоподобным энурезом, синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Нарушение поведения. ОНР. Лечится около 2,5 лет, но состояние не улучшается. ЭЭГ: Умеренные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга с нарушением корково-подкорковых влияний, снижением восходящих активирующих влияний и пароксизмальными проявлениями. Снижено функциональное состояние нейронов в задневисочных отведениях. Истинных эпипризнаков нет. Корковый электрогенез близко к возрасту.
ЭХО-ЭС: легкие гидроцефальные признаки без гипертензии«.
На предыдущих ЭХО-ЭС гидроцефалии не было. Какие могут быть причины возникновения гидроцефалии, и каковы прогнозы, учитывая диагноз и состояние ребенка?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Методом Эхо - ЭС очень сложно оценивать состояние ликвородинамики, не обращайте внимания на это заключение ,
Время создания: 27 Августа 2014 08:01
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Августа 2014 08:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативным исследованием будет только МРТ-исследование.
Время создания: 06 Ноября 2017 09:18