ОСТЕОХОНДРОЗ
№806455 Остеохондроз
Анна Жен., 13 лет. Россия Можайск
30.08.2014 00:41
Остеохондроз
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ

Елена Сергеевна. врач-невролог
Никаких значимых изменений на МРТ нет. За лечением обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 30 Августа 2014 11:46
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К мануальному терапевту
Время создания: 31 Августа 2014 00:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нужен грамотный и очный мануальный терапевт или врач-кинезиотерапевт.
Время создания: 05 Ноября 2017 14:10