ЛЕЧЕНИЕ КИСТЫ
№806574 Лечение кисты
Надежда Жен., 28 лет. Златоуст
30.08.2014 21:37
Добрый день. Моему малышу 4 месяца. В 3,5 мес мы сделали НСГ. Рузультат передние рога бок желудочков справа 6мм, слева 6мм, третий 4,9мм. затылочные рога справа 16мм, слева 17мм. межполушарная щель 4,9мм.субарахноидальное пространство 3,8мм. полость прозрачной перегородк и не лоцируется. хориоидальные сплетения симметр, не расширены, однородной структуры справа, слева в сплетении лоцируется тонкостенное анаэхогенное аваскулярное обрразование до 5мм. патологические включения и образования не определяются.
нам невропатолог назначила лидазу 16ед 10 дней и магний. меня беспокоит лидаза. Нужна ли она при таком диагнозе? Начали ставить на третий день ребенок стал беспокойным, стал плохо спать ночью, часто стал просыпаться. в выходные решили сделать перерыв - т.к. поликлиника не работает. Сегодня наблюдаю за ним - без укола абсолютно спокойный малыш, целый день играет, улыбается.
Нужно ли продолжать ее ставить? Нам еще 5 уколов надо. Мне прямо жалко ребенка.
И почему нам от гидроцефалии то ничего не назначили? Говорят будете много лежать на животе жидкость уйдет из головы в спинной мозг. верно ли такое утверждение?
А как же с рожками? Каким образом они лечатся? Или нам от них лидаца и магний должны помочь?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эти данные надо привязывать к симптоматике Без этого лечение не продуктивно
Время создания: 31 Августа 2014 01:57
Елена Сергеевна. врач-невролог
Лидаза на мой взгляд бесполезна, только стресс для ребенка. Все остальное можно сказать только после осмотра.
Время создания: 31 Августа 2014 16:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста не требует никакого лечения, потому как она безсимптомна!
Время создания: 05 Ноября 2017 14:08