ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС 2 СТЕПЕНИ И КИСТА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЕ У МАЛЫША.
№807026 Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС 2 степени и киста сосудистого сплетение у малыша.
Олег Муж., 32 лет. Россия Уфа
02.09.2014 12:58
Здравствуйте. Мой сын родился недоношенным 17.07.2014г. на 35-ой неделе путём КС (вес - 2кг, рост - 47см) У мамы были плацентарные нарушения и высокое давление, вследствие чего у ребёнка началась гипоксия. Через 6 дней сына с мамой перевели в больницу, где они лежали ещё 2 недели. Там проводили различные терапии (антибактериальную, магнито-, инфузионную, витамино- и фото-). При выписке поставили диагноз: Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС 2-ой степени и врождённая пневмония средней тяжести.
Ребёнок полностью на ГВ, вес набирает хорошо, рост увеличивается, окружность головы тоже, особых жалоб нет. На днях сделали НСГ головного мозга, кот. показало кисту сосудистого сплетения слева, диаметром 3мм. Сегодня были на приёме у невролога, у себя в районной поликлинике и она прописала нам 10 уколов в/м актовегина и 10 уколов в/м церебролизина. Вопрос такой. Насколько необходимо моему ребёнку это лечение? Можно ли совместно делать эти уколы и в каких дозах? Как правильнее? Не может ли ребёнку быть хуже после приёма этих ноотропных препаратов?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С Вашими сомнениями по поводу тактики лечения согласен. Обратитесь к другому врачу
Время создания: 02 Сентября 2014 22:47
Елена Сергеевна. врач-невролог
На кисту это лечение никак не повлият, а вот для определения целесообразности лечения нужен осмотр.
Время создания: 04 Сентября 2014 22:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Терапевтическая тактика - за очным неврологом.
Время создания: 05 Ноября 2017 12:15