АСЕМИТРИЧНАЯ ВНУТРЕНЯЯ ГИДРОЦИФОЛИЯ
№808636 асемитричная внутреняя гидроцифолия
александра Жен., 25 лет. россия апатиты
10.09.2014 21:59
моему сыну 3 года,назначили мрт,мы сделали вот содержимое:смещенения срединых структур мозга нет.боковые желудочки асемитричны за счет расширн=еного правого.3-й и 4-й желудочки нерасширены.наружные ликворные пространства не изменины.очаговых или обьемных оброзований в паренхиме мозга не определяется.кости черепа-без видемых потологических изиенеий.облость туретского седла-без изменений,потологических оброзований в проекции гипофиза не найдено.в обеих гайморовых пазузах определяется утолщения пристеночной слизистой до 6мм без содержимого.также утолщена слизистая чейки решетчатого лаберинта слева.Заключение:асемитричная внутреняя гидроцифолия,признаки двухсторонего гайморита.скажите это серьезно?и как это вылечить?зарание спасибо

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
а какие размеры боковых желудочков?
Время создания: 11 Сентября 2014 02:11
Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего страшного нет. По поводу синусита обратитесь к ЛОРу.
Время создания: 11 Сентября 2014 10:27
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 11 Сентября 2014 23:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патологических изменений не описано!
Время создания: 04 Ноября 2017 09:43