МАЛЬФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА КИПРИ 1 ТИПА
№809890 Мальформация Арнольда Кипри 1 типа
зайнап Жен., 511 лет. Россия Грозный
17.09.2014 15:21
Моя дочь родилась в ягодичном положении. ...в 3 месяца после осмотра ортопеда, поставили диагноз вывех тазобедренного сустава. Лечились с самого рождения. . провели операции на обе ноги..В итоге она еще хромает. .После мы пошли к неврологу, там сказали сделать Кт. головного мозга и в заключении потвердили .....признаки мальформация Арнольда киари 1 типа. ..что делать дальше. ......???????

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
А до этого педиатр и невролог смотрели ребенка?Нейросонографию проводили в 1 месяц?Так или иначе, дальше наблюдаться у невролога и нейрохирурга. Также имеет смысл проконсультироваться с генетиком.
Время создания: 17 Сентября 2014 19:42
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение при аномалии Арнольда - Киари зависит от степени тяжести и состояния больного. При отсутствии симптомов врач может назначить вам в качестве лечения лишь наблюдение с регулярными осмотрами.
Если первичными симптомами являются головная боль или другие виды боли, врач может рекомендовать обезболивающие средства. Некоторым пациентам облегчение приносит прием противовоспалительных препаратов. Это может предотвратить или отсрочить проведение операции.
Оперативный метод снижения давление
Чаще всего врачи предпочитают проводить лечение аномалии Арнольда - Киари хирургическим методом. Цель операции – остановить прогрессирование изменений в структуре мозга и позвоночника, а также стабилизировать симптомы. При успешном исходе операции снижается давление на мозжечок и спинной мозг и восстанавливается нормальный отток ликвора.
Во время самой распространенной операции при аномалии Арнольда - Киари – называемой краниэктомией задней черепной ямки или декомпрессией задней черепной ямки – хирург удаляет небольшой фрагмент кости в задней части черепа, снижая давление и обеспечивая больше пространства для мозга. Техника проведения операции может быть разной, это зависит от наличия или отcутствия гидроцефалии.
Время создания: 17 Сентября 2014 23:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужно выполнить информативное МРТ-исследование, оно более информативно.
Время создания: 02 Ноября 2017 14:53