ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№812126 гидроцефалия
Лиана Жен., 35 лет. Россия Бавлы
28.09.2014 23:02
Доброго времени суток!
Моему сыну 17 лет учится в 11 классе у него врожденная гидроцефалия .Ему тяжело учится в школе ничего не запоминает
В феврале месяце он упал мы ходили по больницам прошли ЭЭГ УЗДГ МРТ
МРТ написали ( Очаговой патологии вещества головного мозга не выявленою Выраженная внутренняя окклюзивная гидроцефалия.
Я сказала своему врачу что мы все обследование прошли может ему прийдти она ответила что пусть все будет у Вас когда в военкомат будут собирать покажете.
Теперь мы поехали вчера в соседний город на обследование к неврапотологу Она посмотрела снимки МРТ его самого и сказала срочно к нейрохирургу. что нужно либо лечить либо делать операцию вставлять шунт.
Вопрос: Опасно ли это что нам делать очень переживаем.
заранее Спасибо за ответ

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
У Вас есть предыдущее заключение МРТ и неврологов до падения?
Время создания: 29 Сентября 2014 08:44
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С этим торопиться не надо при отсутствии симптоматики. Надо сравнить полученные результаты с предыдущими, если они есть.
Время создания: 29 Сентября 2014 09:30
Елена Сергеевна. врач-невролог
Проконсультируйтесь у нейрохирурга очно .
Время создания: 30 Сентября 2014 23:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 26 Октября 2014 00:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано очное обследование у нейрохирурга.
Время создания: 01 Ноября 2017 18:50