УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, СДН
№812412 УЗИ головного мозга, СДН
Мария Жен., 26 лет. Украина Лисичанск
30.09.2014 12:27
Мальчик, при рождении вес 3130, рост 50
на данный момент 2 месяца, вес 6200, рост 60, окружность головы 40см (как сказала педиатр на 4см больше нормы), на грудном вскармливании.
Жалоб нет.
Было назначено УЗИ головного мозга из-за размера головы, и при осмотре малыш неуверенно держал голову, лежа на животе. Обнаружили «мелкоочаговые гиперэхогенные включения, располагающиеся по ходу сосудов», «мелкоочаговые изменения в таламусе». Узист сказала, «ничего страшного, незамарачивайтесь». Невролог назначила Цераксон, Траумель, и «поставила» на учет с диагнозом СДН.
Что означает вышеуказанный диагноз и как он лечится?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
По УЗИ в заключении должны были написать лентикулостриарная ангиопатия (или васкулопатия) - страшного ичего в этом нет.
СДН - синдром двигательных нарушений.
Время создания: 30 Сентября 2014 17:03
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Больше внимания надо уделить СДН. Массаж, ЛФК с реабилитологом
Время создания: 01 Октября 2014 00:04
Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего страшного нет, нужен массаж мышц туловища и конечностей № 10.
Время создания: 01 Октября 2014 12:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патология к счастью не описана!
Время создания: 01 Ноября 2017 17:39