ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
№812661 подскажите пожалуйста!!
Анна Жен., 25 лет. барнаул
01.10.2014 15:37
Сыну 2.5 месяца второй раз делаем узи головного мозга «нейросоноскапия» диагноз по эхопризнакам умеренная наружная гидроцефалия. И умеренная вентрикуломегалия слева. Ребенок хорошо набирает вес,рост в норме,гулит с игрушками,смотрит на них,улыбается всем,смеется,голову держит хорошо,опору делает на полную стопу,при осмотре невролога отклонений никаких не наблюдается.НО у нас не спокойный сон,вздрагивает как будто напуган,бывает плачет во сне,срыгивает частенько и головой крутит во сне.
как правильно лечить диагноз,чем он опасен в развитие ребенка,какие лекарства принимать,массажи какие делать. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))
Субарахноидальное просиранство расширено 2.8 мм
Межполушарная щель расширена на всем протяжении 3 мм
передние рога боковых желудочков симметричный,расширены с лева 5.2 мм
Боковые желудочки на уровне тел расширены с лева 4.2мм

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
С каким весом родился ребенок?
Время создания: 01 Октября 2014 20:04
Елена Сергеевна. врач-невролог
Лечение назначается только очно после осмотра.
Время создания: 01 Октября 2014 22:29
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 02 Октября 2014 00:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Ноября 2017 13:55