РЕБЕНОК ВО СНЕ ЧАСТО ДЕРГАЕТ РУЧКАМИ И НОЖКАМИ
№815098 ребенок во сне часто дергает ручками и ножками
Елена Муж., 2 лет. Россия Рузаевка
13.10.2014 15:52
Девочке 2 года.Ребенок перенес операцию диагноз ОАП 26 сентября 2014г.Девочка очень трудно стала засыпать. Ложимся в 21.30 засыпаем самое раннее в 22.30 можем и к полуночи. Раньше засыпала быстрее и была спокойнее. Сейчас. после операции, ворочается с боку на бок, встанет, ляжет и.т.д. Итак часа полтора два.Сначала попросит уйти лежит одна, такое ощущение, что спать не хочет абсолютно. Потом уже и маму зовет, посиди с ней, а уснуть не может. Как только удается уснуть, очень часто дергает во сне ручками и ножками, продолжительное время. Потом чуть реже. Когда была маленькая такого не было, мы заметили это несколько месяцев назад Во время дневного сна происходит тоже самое.А во время бодрствования твердит:«БАЙ НЕТ».Еще девочка стала грызть ногти, раньше такого никогда не было.И стала плаксивой, раздражительной. Все появилось после операции.Ребенок еще плохо говорит, может быть своим поведением она хочет нам о чем-то сказать, а мы этого не понимаем.Очень беспокоимся. У невролога мы не были, обследований никаких не было, кроме узи , рентген сердца.Может они и повлияли на ребенка, или наркоз. Сегодня купили детский чай HIPP липовый цвет с ромашкой и мелисой, давали один раз. Слышали что при нарушениях сна помогает препарат глицин, но самолечением заниматься не хочется, как бы хуже не навредить.Что делать в данной ситуации? Опасны ли вышеописанные симптомы? Чем лечить ребенка, и нужно ли лечение в данном случае?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Вам нужно посетить невролога!
Время создания: 14 Октября 2014 12:37
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
На основании данной информации нельзя сделать точное
заключение, в данном случае, рекомендована очная
консультация невролога.
Время создания: 20 Октября 2014 11:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Октября 2017 12:27