ЗДРАСТВУЙТЕ!
№821747 Здраствуйте!
Анастасия Жен., 23 лет. Украина Харьков
13.11.2014 13:30
Доктор, как понять такое заключение томографа: На серии полученых томограмм головного мозга очаговой патологии и интракраниальных патологических обьемных образований не выявлено.Определяется умеренно выраженое расширение обоих боковых желудочков с преобладанием в размерах левого . Между боковыми желудочками визуализируется щелевидная ликворная полость - диспластическая киста Верге. Слегка расширен 3 желудочек ( до 5 мм) и слегка расширен 4 желудочек, который сообщается с расширенными базальными цистернами мозга на фоне гипоплазии нижних отделов червя мозжечка.Конвекситальные субарахноидальные пространства не изменены.Кранио-спинальный переход без патологии.Гипофиз, гипоталамическая зоны не изменены.Заключение: Очаговой патологии вещества головного мозга и паталогических обьемных образований не выявлено. Умеренно выраженная неокклюзионная внутренняя гидроцефалия, анизовентрикулия (S<D).В сравнении с предыдущим исследованием отмечается незначительное увеличение боковых желудочков.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Понять это можно при наличии клинической симптоматики.
Время создания: 15 Ноября 2014 09:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Опишите подробнее не заключение МРТ-исследования, а выраженную клиническую симптоматику и жалобы!
Время создания: 27 Октября 2017 15:20