АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№824763 Арахноидальная киста
Артём Муж., 25 лет. Россия Сургут
26.11.2014 21:24
Здравствуйте,подскажите пожалуйста :моему сыну сделали МРТ-головы,поставили диагноз дословно написано так:
МРТ-данных за обьемное образование головного мозга не получено,
Эктазия большой затылочной цистерны, не исключается вариант мальформации Денди-Уолкера
Небольшая Арахноидальная киста левой височной области (аномалия развития)
Незначительное расширение наружных и внутренних ликворных пространств.
кистовидное расширение ликворного пространства по переднему краю левой височной доли; 8х10х17 мм без масс-эфекта
Сыну 1 год и 2 месяца.
подскажите хотябы образно что это? и какие последствия? с врачом я еще не разговаривал заключения только сфоткать успел! забрать пока не могу!

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Синдром Денди-Уокера - генетическое заболевание.Арахноидальные кисты достаточно редкая патология. Причина их появления до конца не изучена, зачастую их просто наблюдают, так как много случаев, когда клинически нет никакой картины.В связи с чем обследовали ребенка?
Время создания: 27 Ноября 2014 10:07
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если киста не даёт симптоматики, то только наблюдение.
Время создания: 27 Ноября 2014 11:05
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
У Вас в Сургуте есть прекрасное отделение детской нейрохирургии, сходите туда и получите очную консультацию.
Время создания: 28 Ноября 2014 09:21
Елена Сергеевна. врач-невролог
Всё зависит от клинических проявлений.
Время создания: 29 Ноября 2014 12:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это случайная находка, которая не дает никакой симптоматики.
Время создания: 25 Октября 2017 10:44