ЖИДКОСТЬ В ГОЛОВЕ У ГРУДНИЧКА
№826004 жидкость в голове у грудничка
Карина Жен., 25 лет. Россия Москва
02.12.2014 17:00
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца и 11дней, ходили на узи головы, нам сказали, что жидкость в голове выше нормы, и мозговые желудочки ассиметричны, показатели водички 5,9 и 6,8, сказали что норма 5, родничок большой, родился весом 4,100, сказали идти к невропатологу, скажите пожалуйста из-за чего скапливается лишняя вода, опасно ли это, влият ли на развитие малыша, и нужно ли пичкать ребенка лекарствами, может быть помимо медикаментов, можно делать массаж, и т.д) еще я начала замечать,что малыш моргает глазами , но не всегда, может ли это быть изза скопления вод? и иногда дергает подбородком,сказали что головка немного отстает, заранее благодарна за ответ!!!

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Если у Вас есть полное описание протокола нсг, то напишите его здесь , пожалуйста.
Время создания: 02 Декабря 2014 21:26
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть симптоматика, то это требует лечения. Это может быть из-за "скопления вод". Обратитесь к реабилитологу для детализации симптоматики.
Время создания: 02 Декабря 2014 23:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Октября 2017 12:49