ПРИЗНАКИ ИШЕМИЧЕСКИ-ГИПОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ЦНС
№826560 признаки ишемически-гипоксического поражения ЦНС
Юлия Жен., 26 лет. Россия Тула
04.12.2014 20:28
Здравствуйте! Моему ребенку делали нейросонографию, направил невролог, ему 2 месяца, врач, которая делала узи сказала, что у нас все нормально, но в заключении написала, есть признаки ишемически-гипоксического поражения ЦНС. Подскажите, что это значит и чему верить? Ребенок у меня спокойный.
Заранее спасибо за ответ!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какая симптоматика сопровождает эти изменения?
Время создания: 05 Декабря 2014 10:29
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Если у Вас есть полное описание протокола, то напишите его, пожалуйста, здесь
Чтобы ответить необходимо знать полное описание
Время создания: 05 Декабря 2014 11:10
Елена Сергеевна. врач-невролог
Если нет жалоб, то повода для беспокойства нет.
Время создания: 06 Декабря 2014 14:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Октября 2017 10:40