РЕБЕНКУ 2 ГОДА ,ЧАСТО БОЛИТ ГОЛОВА.
№827899 Ребенку 2 года ,часто болит голова.
Валентина Жен., 34 лет. Россия Иркутск
12.12.2014 06:00
Здравствуйте,ребенку 2года девочка, родилась в 40 нед, по шкале апгар 8-9 баллов, заплакала сразу,поздно встала на ноги в 9 мес в кроватке,был небольшой тонус в ножках побежала в 1год и 1 неделя,в 1 годик полезли первые зубы и стала замечать что у нее болит голова,сначала она просто плакала ,а потом стала говорить вава на голов.Обращалась к педиатрам они говорили что от зубов болит голова,сейчас она говорит 10 слов,подражает все животных ,бегает прыгает все понимает,собирает игрушки вообщем не отстает от развития.Головные боли беспокоили по утрам,и когда плакала, пили нурофен и все проходило,рвоты не было.Обратились к неврологу,сделали мскт -признаки миндалин мозжечка,опущение на 10мм ниже входа в затыл отверстие.Кальцинаты намета мозжечка справа плотностью около 90Н.Прописали лечение диакарб 1\4,аспаркам1\3 1 мес,далее пантогам мес,далее дегидратирующую микстуру 2 нед.Это как то лечится или всегда пить лекарства,или нужна операция ? Заранее благодарю!!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
От этого и болит, скорее всего. Начните с консервативного лечения.
Время создания: 12 Декабря 2014 23:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Октября 2017 11:17