ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
№830521 Гидроцефальный синдром
Эмилия Жен., 30 лет. Россия Самара
26.12.2014 16:56
Добрый день. Сыну 2,7, не разговаривает, только отдельные слова по настроению, в основном детский лепет. Так же есть моменты истерики, капризов и трудности в том, чтобы завлечь его в игру, занятия. Решили показать его неврологу, а до этого сделали узи головного мозга. Во время узи ребенок плакал, кричал и пытался вырваться. Все в норме, кроме vld=vls они оба равны 19 мм, на чем диагност поставил предварительно этот загадочный гидроцефальный синдром. Хотела узнать, можно ли на таком основании предполагать данный синдром, учитывая, что ребенок всегда развивался хорошо, кроме речи. P.S. До года говорил «папа, мама, баба. Дай, отдай, кися, три, кака. Пока», потом перестал их говорить, остались только «папа, мама, баба и иногда пока и кака». Голова у него пропорциональная, никогда ничего не выпирало, рефлексы в норме, моторика и координация очень развиты, ребенок сообразительный, все понимает, сон разный, бывает и рваный, но в основном спит хорошо. Беременность прошла хорошо. Роды был довольно длительными, но исследования после,так же и узи головного мозга в возрасте 7 мес никаких расширений не показало, гипоксии не обнаружили, по шкале апгар 7-8. И влияет ли на показатели истерии и плач ребенка во время исследования? У неврологу пойдем в понедельник, до этого хотелось бы получить ответы на вопросы, спасибо заранее.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Клинических признаков гидроцефального синдрома нет.
Время создания: 27 Декабря 2014 09:59
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ужн отвечено.
Время создания: 27 Декабря 2014 21:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос повторный, нет повода для переживаний!
Время создания: 21 Октября 2017 12:53