ЭПИЛЕПСИЯ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
№830612 Эпилепсия или что еще может быть?
Лана Жен., 30 лет. Украина Полтава
27.12.2014 09:59
«Дочь (5 лет)кричит во сне ей очень страшно в первой половине ночи бывает теребит одежду иногда убегает от кого-то или имитирует прием пищи одной рукой со стены как-будто ест редко может описаться» результат ээг динамика умеренно негативна в виде роста пароксизмальной активности срединных мозговых структур на фоне сохраненных умеренных общемозговых изменений беагм с единичными условно пароксизмальными элементами переде-скроневоцентральних отделах левой гемисфери,виявлены в данном случае на фоновой кривой. Мрт норма.Прописали карбомазепин,соннопакс и нообуд,сказали нет необходимости в видеоээг мониторинге.Врач поставила диагноз пароксизмальное нарушение сна,не исключен эписиндром и гипергомоцистеинемия под вопросом.И вот р-тат на цитомегаловірус (cmv), антитіла igg <br />этот показатель в динамике 254 од/мл менше 0.5 - Негативний результат;<br />від 0.5 До 1.0 - Сумнівний результат;<br />більше або дорівнює 1.0 - Позитивний результат.«Бывает ли такое при панических атаках или все же какая-то эпилепсия» ?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На эпилепсию это не похоже. Пообщайтесь с психологом.
Время создания: 27 Декабря 2014 15:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Октября 2017 12:37