ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№846703 внутричерепное давление
Наталья Муж., 6 лет. Россия Россошь
16.03.2015 19:29
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Моему ребенку 6мес. Делали УЗИ плановое (которое должно было быть в месяц,очередь). Специалист УЗИ сказал,что у нас внутричерепное давление по показателям боковых желудочков-оба 7 мм. В заключении написал--эхопризнаки расширения боковых желудочков. Подскажите насколько это критично, требуется ли лечение? Спасибо

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Никакой критичности нет. внутричерепное давление по НСГ поставить невозможно.
Время создания: 17 Марта 2015 08:22
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Критичность зависит от наличия симптоматики или её отсутствия. Симптоматика Вами не описана.
Время создания: 17 Марта 2015 09:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет, вчд по нсг не определить
Время создания: 05 Мая 2015 21:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описан вариант Н О Р М Ы !!!
Время создания: 12 Октября 2017 22:03