ЛЕНТИКУЛЯРНАЯ АНГИОПАТИЯ
№848145 Лентикулярная ангиопатия
Надежда Жен., 27 лет. россия Орел
25.03.2015 08:19
Здравствуйте!Моему ребенку 1месяц.Делали УЗИ головного мозга,вот результат
Орбиты-симметрично
Межполушарная борозда-сомкнута
Субарахноидальное пространство по конвекситальной поверхности-сомкнуты
Боковые желудочки-симметричны,незначительно расширены
На уровне отверстия Монро-справа 5,6мм слева 5,6мм
Передние рога справа 2,8мм слева 2,8мм
Содержание желудочков однородное
Третий желудочек-3мм
Дополнительные данные-стенки стриарных артерий с участками уплотнения с обеих сторон
Заключение эхо незначительно расширение боковых желедочков,лентикулостриарной ангиопатии.
Лечение не назначено,чем грозит такой диагноз в дальнейшем.Заранее спасибо

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Это не диагноз. Ничем не грозит, иначе бы невролог назначил лечение.
Время создания: 25 Марта 2015 19:34
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 25 Марта 2015 22:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике
Время создания: 14 Мая 2015 21:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
О диагнозе речь не идет, никакого лечения это не требует.
Время создания: 12 Октября 2017 15:25