КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ДЕЛЕЗФ
№855763 Киста шишковидной делезф
анна Жен., 31 лет. Россия Белгород
18.05.2015 12:21
Подскажите пожалуйста моей дочке 7лет в 2014году ей поставили диагноз киста шишковидной железыдо 0.5см в диаметре и сделали мрт позвоночника заключение признаки хондроза пояснично крестцового отлела.незначительная протрузия дисков L3/4L4/5L5/S1начальные проявления леформирующего спондилеза.спондилиартроза вышеописаные изменения МР сигнала на уровнеTh12 L1 вероятней всего обусловлинны мелкой кистой нитей конского хвоста.ЭтоМРТ делали на Украине в Донецке.повторного МРТ не делели врачи сказали ничего страшного нет.а ребенок чаще жалуется на головную боль и усталость в ногах за последние пол года ухудшилась память и стала очень огресивной.подскажите что мне делать.и можно ли у вас более дитально обследовать ребенка.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте данные обследования.
Время создания: 18 Мая 2015 16:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение кисты в динамике
Время создания: 07 Июля 2015 18:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это норма, а не патология!
Время создания: 08 Октября 2017 21:51