ГИПЕРТОНУС И ВЧД У РЕБЕНКА В 4 МЕСЯЦА
№861649 Гипертонус и вчд у ребенка в 4 месяца
Юлия Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
01.07.2015 16:15
Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, родился в 33 недели., была перинатальная постгипоксическая-ишемическая энцефалопатия острый период с-м угнетения ЦНП. На последнем приеме невропотолога был выявлен гипертонус по причине ПП ЦНС, пирамид.недостаточность. Ребенок периодически стал запрокидывать голову,реагирует на смену погоды, часто очень возбужденный, исходя из чего врач сказала, что у ребенка ВЧД. На УЗИ головного мозга не направляли, по глазному яблоку вчд не выявлено. Назначено следующее лечение: курс общего массажа, курс из 10 уколов кортексина 5 мл., эл/форез с магнезией и пантогам по 7 капель в течение 1 месяца. Стоит ли принимать препараты, либо необходимо пройти какое-то дополнительное обследование?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Покажите реабилитологу. Лечение должно быть направлено на нормализацию тонуса и развитие навыков моторного автоматизма.
Время создания: 01 Июля 2015 21:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, лечением должен заниматься грамотный невролог-реабилитолог!
Время создания: 04 Октября 2017 12:48