ЭФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ.
№869528 Эфективность лечения.
Люба Жен., 25 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
21.08.2015 21:12
Здраствуйте.Сыну 6 лет.Пол года назад начались замирания.С прикрыванием верхнего века,до 5-7 раз в сутки.Три месяца назад обратились к невропотологу.Прошли обследования,гл.дно ангиопатия с/с,ЭХОЭГ в пределах нормы,УЗИ гол.мозга без патологии,ЭЭГ признаки умеренно выоаженной дезорганизации БЭА ,зафиксирована эпилептиформная активность генерализованного характера,межполушарной ассиметрии не выявлено.Диагноз:Криптогенная эпилепсия,абсансы.ЗФР Лечение:Конвулекс из расчёта 10мг/кг.60мг*3 раза в сутки до 5 дней,затем70мг*3 раза 10 дней,затем 80мг 3 раза регулярно.Начали лечение через неделю после начала приступы прекротились,продолжали принемать конвулекс.Примерно через недели две приступы возобновились,до 1,2 в неделю.Снова пошли к врачу нам назначели 85мг*3 раза и ЭЭГ Повторить.Скажите пожалуйста через какое время принемания конвулекса должны прекротиться приступы.Мы уже принемаем 3 месяца,приступы могут быть два дня подряд 1 раз в день,потом дня 4 отсутствуют потом сново 1,2 раза за день.Это плохо или мы ещё мало времени принемаем,и ещё рано говорить о полнейше прекрощение приступов?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пока ещё мало принимаете. Понаблюдайте.
Время создания: 22 Августа 2015 09:32
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Важна динамика. Если отмечаете урежение приступов  - продолжайте прием, если 1-2 в день и без изменений - возможно, стоит скорректировать дозу или добавить второй препарат.
Время создания: 22 Августа 2015 13:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Терапевтическая тактика и ее целесообразность, за очным лечащим врачом!
Время создания: 02 Октября 2017 06:24