СУБВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ПСЕВДОКИСТА
№872496 Субвентрикулярная псевдокиста
Анна Жен., 29 лет. РФ Казань
10.09.2015 14:06
Здравствуйте. Моей дочке 1 месяц. В возрасте одной недели на обследовании перед операцией по удалению кисты кишечника у нас обнаружили субвентрикулярную гематому 5 мм справа. Через 3 недели после операции сделали узи и сказали, что гематома рассосалась и на этом месте теперь псевдокиста 1.7 мм. Ребенок плохо спит после обеда, ночью спит хорошо. Но мы подозреваем также колики. В 3 недели она уже осознанно улыбалась. Голову пока не держит. Чем опасна такая? Как лечится?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Никак не лечат. Только наблюдают раз в 3 месяца.
Обычно кисты таких маленьких размеров не представляют опасности
Время создания: 10 Сентября 2015 18:36
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Только наблюдение.
Время создания: 10 Сентября 2015 20:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Она безсимптомна, только контроль в динамике!
Время создания: 01 Октября 2017 10:08